シャルマンコーポ千里山

  • 大阪府吹田市千里山西六丁目

  • / 千里山駅 徒歩9分

  • 1979年築 / 4階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より16.9%割安

販価
2,598万円
27.1万円/㎡
相場
3,128万円
32.6万円/㎡
1,982
2,746
3,510
4,274
AI査定結果
推定相場価格
3,128万円
32.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,746万円〜3,510万円
28.6万円/㎡〜36.6万円/㎡
推定賃料
16.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
7.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シャルマンコーポ千里山
2,598万円(27.1万円/㎡)/ 3階 / 96.03㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は27.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,598万円27.1万円3階 96.03㎡ 4LDK南東
2026/03/232,798万円29.1万円3階 96.03㎡ 4LDK南東
2026/02/242,998万円31.2万円3階 96.03㎡ 4LDK南東
2026/01/263,198万円33.3万円3階 96.03㎡ 4LDK南東
2025/08/061,898万円19.8万円3階 96.03㎡ 4LDK
2025/05/012,198万円22.9万円3階 96.03㎡ 4LDK南東
2024/12/082,880万円36.4万円2階 79.12㎡ 3LDK南東
2023/10/062,380万円23.0万円2階 103.58㎡ 4LDK
2023/09/212,380万円23.0万円1階 103.58㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は29.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シャルマンコーポ千里山
吹田市千里山西六丁目
千里山駅9分 2,598万円27.1万円96.034LDK3階 / 4階建 南東197923RC
2023/08/25ユーロハイツ千里山
吹田市千里山東一丁目
関大前駅4分 2,280万円27.8万円82.064LDK3階 / 3階建 19788RC
2024/03/18メゾン千里丘D棟
吹田市新芦屋上
千里丘駅18分 1,599万円21.1万円75.73SLDK5階 / 5階建 南西197830RC
2026/03/08千里藤白台リッツハウスD29棟
吹田市藤白台一丁目
北千里駅14分 2,580万円26.9万円95.934LDK3階 / 4階建 南東198148RC
2026/04/15北千里セントポリアD11棟
吹田市古江台五丁目
北千里駅17分 3,480万円29.8万円116.73LDK3階 / 4階建 198232RC
2026/04/25藤白台ロイヤルマンション
吹田市千里万博公園
山田駅11分 2,680万円33.6万円79.73LDK3階 / 5階建 西198119RC
2025/12/16千里山田コーポラスA棟
吹田市山田東四丁目
山田駅7分 2,580万円33.1万円77.891LDK3階 / 11階建 198060SRC
2025/02/12千里山田コーポラス
吹田市山田東四丁目
山田駅7分 2,180万円28.0万円77.894LDK1階 / 11階建 198060SRC
2025/05/17南千里ガーデンズ
吹田市千里山竹園二丁目
南千里駅12分 2,750万円33.1万円83.013LDK7階 / 11階建 198245RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした